天津市和平区进修学校

首页 > 学校概况 > 历任领导 >

历任领导

历任领导

历任领导

吕 英 ( 1977.8-1978.4 )任校党支部书记、校长、区教研室主任。

叶文山 ( 1978.4-1979.8 )任校党支部书记、校长、区教研室主任。

孟传书 ( 1979.8-1981.5 )任校党支部副书记、副校长、区教研室副主任(主持工作)。

董惠民 ( 1981.5-1984.5 )任校党支部书记、校长、区教研室主任。

( 1984.5-1996.12 )任校党支部副书记、校长、区教研室主任。

李倩琴 ( 1984.5-1994.8 )任校党总支书记。

马连元 ( 1994.8-1996.12 )任校党总支书记、副校长、区教研室副主任。

( 1996.12-1999.8)任校党总支书记、副校长、区教研室主任(主持工作)。

姚述高 ( 1998.5-2001.9 )任校长、党支部副书记、区教研室主任。

( 2001.9-2007.4 )任校长、党支部副书记。

焦荫芹 ( 2001.9-2007.4 )任校党总支书记、区教研室主任。

杨泽敏 ( 2001.9-2007.4 )任校党总支副书记、区教师进修学校副校长。

( 2008.9-2009.11)任校党总支书记、区教师进修学校副校长。


 

友情链接

教育链接

学校主页